В рамках   75-летия Великой победы и 120-летия со дня рождения поэта Михаила Исаковского 15 января совместно со школой прошел литературно-музыкальный час: «Он воевал стихом и песней».

Библиотекарь   с помощью слайд-презентации рассказала о его жизни и песенном творчестве.

Лирика Исаковского тех грозных лет — настоящая летопись войны. В его стихотворениях: «До Свиданья города и хаты», «В лесу прифронтовом», «Огонек» и др. стали любимыми песнями солдат на фронте. А знаменитая песня «Катюша» стала визитной карточкой всех поколений. Никого не оставила равнодушным стихотворение «Враги сожгли родную хату», прочла его ученица Горшунова Арина.  Все присутствующие исполнили песню «Катюша и «Огонек». Поэзия Исаковского стало неотъемной частью духовной культуры нашего народа, и будут поколения помнить его стихи и песни.

В заключение мероприятия посмотрели презентацию о памятных местах писателя и послушали его знаменитые песни.

Библиотекарь Кирчиженской сельской библиотеки О. Сулейманова.