Сегодня в гостях у детской библиотеки побывала подготовительная группа «Звездочки» детского сада «Колокольчик» со своим воспитателем Файзуллиной С. Г.

Вместе с библиотекарем читального зала дети отправились в интересное путешествие по сказкам «Все сказки вместе собрались», из которого они узнали, как важно уметь читать и какую роль играет книга в нашей жизни. В ходе путешествия ребята отгадывали загадки, распутывали названия сказок и вспоминали фразы, которые говорили сказочные герои.

С помощью волшебной палочки воспитанники Светланы Геннадьевны загадали желания, которые непременно сбудутся, потому как в сказке чудеса встречаются, и все желания непременно исполняются, особенно если в это искренне верить.