6 февраля к 100-летию со дня рождения писателя-натуралиста в Промборовской библиотеке прошло чтение и обсуждение сказок писателя Николая Сладкова «Лесные сказки Николая Сладкова» с учащимися 2-6 классов. Есть среди нас такие редкие люди, которые чутко прислушиваются к голосам птиц и зверей и переводят их на наш человеческий язык. Таким человеком был Н. И. Сладков. Он говорил: «Природа – это увлекательнейшая книга. Только начни ее читать и не оторвешься». Он писал милые трогательные истории о лесных животных и о природе с замечательными, красочными иллюстрациями.

Вместе с героями книг Сладкова, смешными и добрыми зверюшками, школьники отправились в чудесное путешествие по волшебному миру сказок. До отправления в путешествие библиотекарь познакомила детей с биографией Сладкова.

Ребята попали и в лесной театр и разыграли по ролям рассказ Сладкова «Разговоры в лесу». Отгадали «Лесные загадки».

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В. В