10 февраля в Полевской сельской библиотеке для ребят 1-4 классов прошел литературный час «Читаем Пушкина всегда», посвященный памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В библиотеке оформлена книжная выставка «Пушкин в памяти поколений». Вместе с библиотекарем Ларисой Вячеславовной ребята вспомнили стихи, сказки, другие произведения писателя. Проходят годы, но книги А. С. Пушкина не стареют и ребята доказали это, вспоминая сказки и отвечая на вопросы викторины. Библиотекарь зачитывала строчку из произведения, а ребята продолжали.

Все задания прошли интересно и увлекательно. Было видно, что ребята действительно дружат с книгами Пушкина и им не составляло труда отвечать на вопросы. В завершение мероприятия Беллер Петр прочитал наизусть «У лукоморья дуб зеленый».

Библиотекарь Полевской сельской библиотеке Мироненко Л. В.