5 марта в Промборовской сельской библиотеке к 205-летию писателя Петра Петровича Ершова прошло чтение вслух «За горами, за лесами…». Библиотекарь рассказала о том что, сказка «Конёк-Горбунок» была написана девятнадцатилетним студентом Санкт-Петербургского университета П. П. Ершовым. После выхода в свет сказки Ершов стал известным во всей России, после университета он вернулся на Родину, в Сибирь. Где продолжил работать учителем гимназии, а затем директором. Не оставляет Ершов и поэтическое творчество. Но ни одному из последующих произведений не удалось даже приблизиться к славе «Конька – Горбунка».

В завершение мероприятия дети читали отрывки из сказки «Конёк – Горбунок», а затем ответили на вопросы викторины.

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В. В.