На Руси есть сказ о том,

Как Феврония с Петром

Были парою примерной,

Дружной, любящей и верной.

Много бед перенесли,

Но расстаться не смогли…

8 июля отмечается удивительный праздник «День семьи, любви и верности».  В этот день не могли остаться в стороне участники «Клуба выходного дня».

Накануне праздника в библиотеке был проведен мастер — класс по изготовлению символа праздника. Взрослые вместе с детьми вырезали из бумаги разноцветные ромашки и приклеивали на них поздравительные слова.

Особое внимание в этот день было уделено семейным ценностям.

Старейшие участники кружка Валентина Спиридоновна и Елена Афанасьевна пришли с правнучками, и принесли с собой большой букет ромашек, из которого все гости праздника сплели венки, после чего пели песни и водили хороводы. Затем была проведена конкурсно — игровая часть программы.

Библиотекарь ф. № 17                                 С. Куделько