Летние каникулы – уникальная возможность привлечения к книге новых читателей, создания пространства творчества и приятного общения с литературой для всех.

В Биктимировской сельской библиотеке в рамках программы организации летнего чтения для детей проведено занимательное творческое занятие «Я леплю из пластилина, получается картина».

Ребята узнали, что лепка – это один из тех видов изобразительного творчества, в котором создаются не только какие-либо поделки, но и целые композиции. Она помогает развивать фантазию, воображение, способствует развитию творческой личности. А так как пластилин – это материал, при помощи которого легко можно осуществить любые замыслы, дети с удовольствием лепили самые разнообразные работы.

Библиотекарь Биктимировской сельской библиотеки Искандарова Х. Н.