Уважаемые читатели, спешим вас обрадовать, в детской библиотеке поступление новых книг.

Алагуева, Виктория Петровна. Золотая книга о бурятах / В. Алагуева. – Улан-Удэ: НоваПринт, 2017. – 64 с.: ил. – (Серия «Детям о родной земле»; кн. 1). Бабушки и дедушки – бесценный источник народной мудрости. Сохранить и передать знания детям – наш долг. Во что верили, как одевались, что ценили и уважали наши предки? О том, что важно знать и чего никак нельзя забывать, рассказывает эта книга.

Гапка, Кетрин. Котёнок Шмяк идёт к доктору / К. Гапка. – Москва: Клевер-Медиа-Групп, 2020. – [32] с. Сегодня Шмяк отправляется на приём к доктору. Он ждёт этого события с нетерпением! Но в школе котята сказали, что его забинтуют и дадут …ТЕР-МУР-МЕТР! Теперь Шмяку не так хочется к доктору. Сможет ли он быть храбрым котёнком?

Дмитриева, Валентина Геннадьевна. 100 головоломок для малышей / сост. Валентина Геннадьевна Дмитриева. – Москва: Издательство АСТ, 2019. – 47 с.: (Карманная книжка малыша). В красочно иллюстрированной книжке «100 головоломок для малышей» собраны увлекательные задания, которые помогут малышу развить логическое и абстрактное мышление, наблюдательность и смекалку, память и речь. Для дошкольного возраста.

Доннальдсон, Джулия. Лисьи носки. Книжка с сюрпризом/Д. Доннальдсон. – Москва: ООО «Машины Творения», 2020. – [7] с. У Лиса — тоска: пропали оба носка… Где же они прячутся? Листай книжку, открывай клапаны и помогай бедняге Лису искать пропажу. Для детей от 10 месяцев.

Купырина, Анна. Профессии для девочек / А. Купырина. – Аксай: ООО «Издательский дом «Проф-Пресс», 2019. – [6] с. Эта замечательная книжка понравится каждой девочке и познакомит его с различными профессиями. Малышка будет с большим интересом рассматривать чудесные картинки и слушать весёлые стихи! Для чтения взрослыми детям.

Купырина, Анна. Профессии для мальчиков / А Купырина. – Аксай ООО «Издательский дом «Проф-Пресс», 2019. – [6] c. Новые книжки из мягкого материала пена-EVA имеют удобный формат и очень лёгкие-то, что надо для маленьких ручек. Яркие крупные картинки и забавные стихи познакомят малышей с разными животными.

Локкар, Луиза. Большая инвентаризация искусства / Луиза Локкар. – Москва: Ад Маргинем Пресс, АВСдизайн, 2019. – 48 с. Вместе с авторами этого издания читатель поучаствует в настоящей инвентаризации произведений искусства со всего мира. Книга состоит из десяти глав. Первый разворот каждой главы — краткая характеристика периода в истории искусств с древних времен и до современности, второй — импровизированная коллекция художественных артефактов эпохи.

Успенский, Эдуард Николаевич. Цветик-семицветик / В. Катаев, Э. Успенский и др. – Москва: Издательство АСТ, 2019. – 188 с.: (Карманная детская библиотека). Однажды с девочкой Женей случилось чудо! У ее оказался цветик-семицветик. Стоит только произнести волшебные слова и загадать желание, как оно сразу исполнится. Женя исполняла свои мечты, но они приводили к разным неприятностям. И только последнее желание девочки принесло ей настоящую радость…

Феданова, Юлия Валентиновна. Автомобили / Ю. Феданова. – Ростов-на-Дону: Владис, 2020. – 34 с.: (Серия «Мои первые книжки»). Издательство «Владис» представляет новую серию для самых юных читателей «Мои первые книжки», в которых вы и ваш малыш, с интересом рассматривая картинки, найдёте понятные и краткие ответы на самые разные вопросы.

Феданова, Юлия Валентиновна. Полезные машины / Ю. Феданова. – Ростов-на-Дону: Владис, 2020. – 34 с.: (Серия «Мои первые книжки»). Издательство «Владис» представляет новую серию для самых юных читателей «Мои первые книжки», в которых вы и ваш малыш, с интересом рассматривая картинки, найдёте понятные и краткие ответы на самые разные вопросы.

Шахматы. Самый полный самоучитель для начинающих. – Минск: Харвест, 2020. – 208 с. Шахматы – одна из древнейших игр, которая и в наши дни является довольно популярной. Однако это не просто игра: шахматы помогают развивать логику мышления и концентрацию внимания, учат прогнозировать и анализировать ситуацию, воспитывают волю к победе.

Школьник, Юрий Михайлович. Мир оружия. Детская энциклопедия / Ю. М. Школьник. – Ростов-на-Дону: Владис, 2020. – 96 с. Вся история человечества неразрывно связана с оружием. Оружие — это то, что помогло человечеству выжить в борьбе за существование, как в дикой природе, так и в среде себе подобных. Первое оружие — деревянное копьё с закалённым в костре остриём, появилось более 300 тысяч лет назад. Древние люди изготавливали оружие из камня, кости и прочной древесины, в античные времена появилось первое бронзовое оружие — кинжалы, мечи, щиты, а для копий и стрел стали изготавливать бронзовые наконечники.

Библиограф ЦДБ Когодеева М. Н.