1 октября по всей России празднуется Международный день пожилого человека, и, конечно же, наша библиотека не смогла остаться в стороне.

Библиотекарь центральной библиотеки Колосова Т. М. совместно с библиотекарем детской библиотеки Тихоновой А. В. провели праздничную программу «День мудрости и уважения». Это значит, что адресована она была тем, кто достиг уважаемого возраста – возраста, в котором человек обретает уважение и мудрость.

Гости старшего поколения стали участниками розыгрыша призов: молодильных яблок, практически волшебного омолаживающего крема для рук, предмета, возвращающего в молодость (нет, это не какая-то скучная машина времени, а самый настоящий фотоальбом) и других суперполезных предметов.

Юмористическая сценка о том, как не смириться со своим возрастом, музыкальные минутки, а также виртуальная предметная экспозиция двух поколений «Вчера и сегодня», — программа праздника была насыщена развлечениями для зрителей всех возрастов.

Юных читателей ждали конкурсы «Кто в сказке лишний» и «Загадки любимых героев».

В завершение праздника младшее поколение поздравило своих старших наставников, подарив им открытки с наилучшими пожеланиями.