В Промборовской сельской библиотеке, к 195 – летию со дня рождения русского писателя М. Е. Салтыкова – Щедрина, состоялся литературный час «Мир сказок Салтыкова-Щедрина». Вначале библиотекарь познакомила ребят с биографией писателя и провела обзор книг, представленных на выставке. Затем школьники приняли участие в обсуждении сказок Салтыкова-Щедрина. Ребята по прочитанным отрывкам с легкостью называли сказки.

В заключение была проведена викторина по сказкам: «Коняга», «Дикий помещик», «Премудрый пескарь», «Самоотверженный заяц».  К мероприятию была оформлена  книжно-иллюстративная выставка  «Я писатель, в этом мое призвание», где посетители смогли познакомиться с произведениями писателя и взять для самостоятельного прочтения понравившуюся книгу.

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В. В.