На Неделе детской и юношеской книги Промборовская сельская библиотека провела литературный час «Мир детской поэзии», посвященный 115-летию со дня рождения русской детской поэтессы Агнии Львовны Барто.

Библиотекарь познакомила с интересными фактами из жизни поэтессы, ее творчеством, историей написания книг.

Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсах и играх, отвечали на вопросы викторины «Угадай — ка», где по отрывку из произведения нужно было угадать его название, отгадывали кроссворд и отвечали на загадки по произведениям автора, а также выразительно читали свои любимые стихи. Вниманию детей была представлена яркая книжная выставка «В стране весёлого детства». Завершилась встреча обзором книг поэтессы.

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В.В.