Вот и подошла к завершению Неделя детской книги. Это одна из немногих традиций в области детской книги и чтения, которая имеет давнюю историю и традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул, начиная с 1943 года. Придумал ее замечательный детский писатель Лев Кассиль.

В рамках Недели детской книги состоялось много ярких и запоминающихся мероприятий, участниками которых стали  ребята разных возрастов.

Стартом Недели детской книги в нашей библиотеке стало торжественное открытие книжной выставки «Спасибо Вам, любимый автор!», настоящим украшением  которой стали красочные книги современных детских писателей.

Конечно, в эти праздничные дни мы не забыли про лучших читателей 2021 года! Читатели нашей библиотеки смогли доказать, что они не просто читатели, а талантливые читатели, которые не представляют жизни без книг. Они читают не только ради удовольствия, но могут поделиться с другими новыми знаниями, порекомендовать интересное произведение. И таких, оказалось немало!

Такое замечательное событие, как Неделя детской книги не может обойтись без красочных мастер-классов! В нашей библиотеке тоже прошел мастер-класс по созданию книжной закладки «Закладка-леденец».

В течении праздника нас посетили ребята с ОВЗ. Под чутким руководством библиотекарей ребята окунулись в мир книг и интересных историй, разгадали «Пятерочную викторину», рисовали и общались с символом детской библиотеки — котом Матвеем. После мероприятия ребята сделали общую фотографию с нашим пушистым библиотекарем.

На Торжественном закрытии Недели детской книги читатели посетили юбилейную выставку «Проделки мюкл», на которой ребята с восторгом обнаруживали, спрятавшихся мюкл.

А в завершении всего ребятам было предложено пройти интересный квест. Юные читатели смогли побродить по книжным лабиринтам, познакомиться с некоторыми премудростями библиотечного дела, разгадать ребусы, головоломки, а в самом конце их ждал сладкий приз и грамота!

До новых интересных встреч! Мурррр-мяу!!!