В Полевской сельской библиотеке была проведена викторина ко дню космонавтики «К космическим далям — вперед!».

Ребятам была представлена книжная выставка «Космос, и мы». Библиотекарь рассказала о первых живых существах посетивших космос, о знаменитых собаках Лайке, Белке, Стрелке и дальнейшей их судьбе после полета. Рассказ продолжили о первом космонавте Ю.А. Гагарине. Ребята активно участвовали в космической викторине, отвечая на вопросы о первом полете космонавта, какие животные летали в космос, какого цвета скафандр, название ракеты время полета, как питались космонавты, назвали место приземления Ю.А. Гагарина. Были прочитаны стихи о космосе и Ю. Гагарине, разгаданы все загадки, касающиеся этой темы.

В конце мероприятия провели обзор книг, представленных на выставке и показали фотографии первых животных – космонавтов.

Библиотекарь Полевской сельской библиотеки Мироненко Л. В.