Промборовскую сельскую библиотеку посетили учащиеся младших классов, для которых был проведён исторический час «Дорога к просторам Вселенной», посвященный Дню космонавтики и 60-летнему юбилею первого полета человека в космос.

Библиотекарь рассказала ребятам о космосе, о первом космонавте Земли – Ю. А. Гагарине, его подвиге. Дети узнали о том, как человек начал осваивать космическое пространство, и кто стоял у истоков космонавтики, о первых космонавтах и космических кораблях, познакомились с планетами солнечной системы. Также была проведена космическая викторина «Мы – дети Галактики».

Не обошли своим вниманием читатели и книжную выставку «Сын земли и звёзд». Все спешили посмотреть космические корабли, спутники, лунные и марсианские пейзажи, на страницах этих книг и взяли книги для домашнего чтения.

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В. В.