В Преддверии праздника 9 мая в Кирчиженской библиотеке прошел час памяти «Знать и помнить».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о том, какой ценой досталась нам победа над фашизмом, показала фотографии фронтовиков наших земляков, рассказала об их боевых подвигах, и о людях, которые оставались и работали в тылу, познакомила с героической биографией последнего участника ВОВ нашего села: Гущин Василий Андреевич- который молодым лейтенантом попал в плен, героически перенес ужасы лагерей и чудом остался жив.

Библиотекарь прочитала детям письмо с фронта, отправленное родным в 1942 году, дети подержали в руках солдатскую ложку, которая прошла всю войну-все это хранит библиотека как память о войне.

Была оформлена книжная выставка: «О войне рассказывают книги» где дети подробно узнали о Книге Памяти, в которой узнавали имена и фамилии односельчан погибших в боях и пропавших без вести.

В завершении мероприятия ребята прочли стихи о войне.

Проведенное мероприятие показало, что подрастающее поколение с уважением относится к военному прошлому нашей страны, к памяти своих односельчан.

Библиотекарь Кирчиженской сельской библиотеки Сулейманова О. В.