Читатели детской библиотеки вот уже третий день лета проводят в «Литературных странствиях» — так называется программа летних чтений, реализуемая ЦДБ в 2021 г.

В четверг заметки Литературного странника пополнились очередной главой – в день под названием «Литературные беседы» участники летнего пришкольного лагеря отправились в игру-путешествие «По карте волшебной страны». Путеводителем для них стали книги Александра Волкова, отмечающего в этом году 130-летний юбилей.

Какие же остановки ждали юных путешественников?

• Во-первых, интересные факты из жизни Александра Мелентьевича;
  • Во-вторых, история создания книги «Волшебник Изумрудного города» (путешественники обнаружили старшего брата этой книги – историю о Стране Оз Л. Ф. Баума!) и появления в ней чудесных иллюстраций Леонида Владимирского;
  • В-третьих, заковыристые «Вопросы-ответы» от Страшилы и конкурс «Кто это?» от Трусливого Льва;
  • В-четвёртых, большая раскраска с героями книги, справляться с которой пришлось всем отрядом;
  • Ну и в-пятых, конечно же, выставка книг «Изумрудный город», благодаря которым это путешествие «По карте Волшебной страны» стало возможным.