В преддверии Дня России в Рассветовской библиотеке для ребят была подготовлена выставка – информация «Этой силе имя есть – Россия!», на которой представлена литература об истории нашей Родины, издания о выдающихся государственных деятелях, известных полководцах, путешественниках, представителях культуры и науки.

Презентация выставки началась с рассказа об истории праздника. Говорили о главных символах величия России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственной символике России. Дети рассуждали о том, что они понимают под словом «Родина», вспомнили пословицы и поговорки, после чего ответили на вопросы викторины «Душа России в символах её» и собрали флаг из пазлов.

Библиотекарь детского отделения

Рассветовской сельской библиотеки