30 ноября в Арефьевской библиотеке прошла слайд-беседа «Осторожно: терроризм». Участие в ней приняли дети из «Центра социальной помощи семьи и детям «Бирилюсский».

Главные задачи встречи: — -формирование позиции общества по отношению к всемирному терроризму через информационно-библиотечные формы и методы работы; -традиционная популяризация библиотечных документов и через инновационные технологии; — привлечение молодежи и подростков к участию в проведение массовых мероприятий.

На встрече дети просмотрели презентацию с фотографиями терактов, а также видео «Что такое терроризм?», и социальный ролик «Противодействие терроризму и идеология экстремизму», из которых участники узнали, кто такие террористы и что нужно делать, если вдруг случится террористическая атака.

Библиотекарь Арефьевской сельской библиотеки Тихонова А. В.