Центральной детской библиотеке прошла «Неделя культуры :«Колокола веков»

• Открытием недели стало арт-мастерская  «Солнечный  художник» посвященная 95-летию Андрея Поздеева. Участниками встреч ибыли школьники 4 «А» класса.  В ходе мероприятия библиотекарь Шихарева Виктория Валерьевна познакомила детей с биографией и творчеством известного советского  и российского художника Поздеева Андрея Геннадьевича.  Начинающие художники разобрали один из стилей рисования, который перешёл в мастер –класс «Солнечные зайчики»;
  • Ко дню образования Красноярского края на абонементе центральной детской библиотеки для учащихся 6 «Б» класса состоялась игра путешествие «Сибирь изначальная». В ходе игры ребята отправились в виртуальное изучение истории Сибири, проявили свои навыки в «Театре экспромте». В завершению встречи состоялся просмотр документального кино «История Сибири для всех»
  • К 800-летию А. Невского для учащихся начальных классов прошло Игровое путешествие «Лицо России – Александр Невский».  В ходе игры по станциям герои смогли познакомиться с некоторыми произведениями и открыть для себя новые стороны  князя, но и показать экспертам те знания, которые получили на уроках. Для этого необходимо пройти шесть станций.

-На станции «Не в силе Бог, а в правде» вы ближе познакомитесь с личностью князя.

На станции «Кто с мечем к нам придет…» вспомните основные сражения, в которых принимал участие Александр.

-На станции «За морями, за горами» было предложено вспомнить современников Александра Ярославовича.

-Станция «Святой благоверный князь» позволит увидеть в князе Александре Святого.

-На станции «Небесный покровитель Санкт-Петербурга» познакомитесь с памятными местами нашего города, связанными с именем князя.

-На заключительной станции «Викторина» будет необходимо вспомнить все этапы нашей игры, чтобы правильно ответить на вопросы викторины.