В Староеловской библиотеке к неделе «Музей и дети» прошел музейный урок по книгам Красноярского краевого краеведческого музея «Хранители русской старины».

Началось мероприятие со слов о том, как важно знать и помнить историю своего народа. Музеи в меняющемся мире остаются важными хранителями и проводниками исторической памяти общества. Если в музее пока не удалось побывать, то по книгам, выпущенным Красноярским краевым краеведческим музеем «Тайны музейных кладовых», «Люди и вещи… история… версии…», ребята с удовольствием познакомились с представленными экспонатами, сопровождающимися увлекательными историями и занимательными фактами.

Юные читатели узнали  о коллекции  одежды, которую носили наши предки, этнографическую коллекцию и многое другое.

Библиотекарь Староеловской библиотеки Гнатюк О. Н.