11 февраля отмечается День волшебных сказок на ночь. К этому дню в библиотеке состоялся час чтения «День сказки».

Дети узнали о том, как появились сказки, как они передавались из поколения в поколение, и как возникла традиция рассказывать их детям. Поле громкого чтения сказки «Лисичка – сестричка и серый волк» юные читатели осудили поведение хитрой лисы и пожалели доверчивого волка, объяснили, чему учит сказка, как надо поступать, а как – нельзя, и даже поиграли в игру «Я – сказочник».

После обсуждения дети с интересом рассматривали произведения, представленные на выставке «По дорогам сказок», и каждый взял книгу для чтения дома. Завершился час чтения просмотром мультфильма «Лисичка со скалочкой».

Библиотекарь Староеловской библиотеки ф. №9

Гнатюк О. Н.