Ежегодная краевая акция День чтения вслух «Читай со мной» в этом году была приурочена к Всемирному дню поэзии.  В этот день в библиотеках МБУК «ЦБС» звучали самые разные стихи в исполнении детей, родителей и библиотекарей:

• Читатели ЦДБ, прочитав стихотворение Юнны Мориц «Замечательная клякса», создали целую выставку с большой компанией разноцветных клякс, ставших на мастер-классе «Во что превращается клякса?»  удивительными рисунками.
  • С песни «Большой секрет для маленькой компании» начался весёлый час разноцветной поэзии «Сто фантазий Юнны Мориц» в с. Суриково. Изюминкой встречи стала игра «Стихи в кармане», ребята из яркого джинсового кармана доставали стихи, читали понравившийся, забирали с собой, положив стих теперь уже в свой кармашек.  «Стихи в кармане» оценили и читатели Проточенской библиотеки – они, в свою очередь, читали поэзию военных лет.
  • Ребята из подготовительной группы «Капельки» детского сада «Солнышко» отправились в литературное путешествие по произведениям Агнии Барто «Мы с Тамарой ходим парой» в стенах Рассветовской библиотеки. Стихотворения Агнии Львовны звучали и на литературно-игровом часе «Веселый день с А. Барто» в Кирчиженской библиотеке.
  • Библиотекарь д. Старая Еловка устроила с детьми импровизированный спектакль по сказке «Федорино горе», после чего все читали отрывки сказок писателя и отвечали на вопросы викторины «Добрый доктор Айболит» в рамках увлекательного путешествия в мир сказок «В гостях у дедушки Корнея».
  • Стихи всеми любимых поэтов Владимира Маяковского, Елены Благининой, Агнии Барто, Бориса Заходера и многих других прочитали участники акции в Арефьевской и Орловской библиотеках.
  • В библиотеке села Полевое читателей ждали «Стихи для маски». На столе были разложены маски клоуна, совы, панды, мышки, кота. Ребята выбирали понравившуюся маску, надевали ее, находили стихотворение, соответствующее ей, и читали его вслух.

А какие стихотворения любите читать вы, дорогие читатели?