В Центральной детской библиотеке  состоялся литературный час » Параллельный мир , посвященный детскому писателю-юбиляру Джонатану Свифту.

Гостями библиотеки стали учащиеся 4 «в» класса Новобирилюсской СОШ. В ходе встречи участники узнали биографию и творчество писателя, в сопровождение интерактивной презентации . Провели обзор книжной выставки по творчеству юбиляра. Состоялся показ диафильмов сказка. «Гулливер в стране великанов (звуковой). Диафильм. » «Гулливер в стране лилипутов» Джонатан Свифт (диафильм озвученный) 1968 г.

По завершению показа гости :

• Проверили свои знания по произведению «Путешествие Гулливера» в игре «Разминка» ;
  • В Конкурсах «Заколдованный предмет» перечислили предметы найденные у Гулливера, в стране Лилипутии;
  • «Незнание языка» передали содержание стихотворения жестами;
  • «Вещи Гулливера» нашли применение вещей Гулливера, в стране Лилипутии;
  • «Математический» рассчитали рост лилипута, высоту лошади в Лилипутии, шаг бробдингнежца, и перевели дюймы в метры и сантиметры).