Здравствуй, Пушкин!                                                                            Здравствуй, добрый гений!                                                                                     С днем рождения, дорогой поэт!

Ежегодно 6 июня в нашей стране отмечается Пушкинский день.

В нашей библиотеке стало доброй традицией проводить праздничное мероприятие, посвященное жизни и творчеству великого поэта.

Литературный час «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять» был проведен с ребятами школьной оздоровительной площадки.

Участники совершили увлекательное путешествие в мир сказок, угадывали героев, сказочные предметы, название сказки по описанию, а также разгадывали ребусы.

Кажется, знаешь Пушкина наизусть с детских лет, и все же каждый раз, раскрывая любимую книгу, находишь в ней что-то новое, прежде неизвестное.

После проведения такого мероприятия дети понимают, что ничто, кроме любви и добра, не способно победить зло на этом свете. Только это убеждение, усвоенное с детства, помогает людям быть счастливыми.

Библиотекарь Маталассинской сельской библиотеки Куделько С.