9 июня 2022 года исполняется 350 лет со дня рождения первого российского Императора Российского государства Петра I – великого исторического российского деятеля, принесшего славу нашему Отечеству.

Промборовская сельская библиотека в рамках празднования 350-летия Петра l в России провела час истории «Петр I и его время». Библиотекарь рассказала интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, личной жизни Петра Алексеевича Романова. Напомнила о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления. Конечно, участники встречи поговорили о Петре I и как об основателе Российского флота, а также об истории основания Санкт-Петербурга. Завершилось мероприятие викториной «ВЕЛИКАЯ ЭПОХА ПЕТРА I».

Библиотекарь Чернова В.В.

Промборовская сельская библиотека филиал № 19