12 июня отмечается День России – один из главных государственных праздников в стране. В преддверии этого события в Староеловской библиотеке начала работать тематическая книжная выставка «Россия – Родина моя!».

На выставке можно познакомиться с книгами по истории и географии, культуре и искусству нашей Родины, о выдающихся правителях и полководцах, о природе и людях, о государственных символах, о традициях и праздниках.

На презентации выставки ребята познакомились с Государственным гербом, флагом и гимном Российской федерации. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Российская Федерация является многонациональным государством, на её территории проживают более 180 различных национальностей, народностей и этнических групп, и все они являются россиянами. Каждый из народов России отличается по языку, укладу жизни, обычаям, историческим традициям, религии, культуре.

Дети посмотрели книги об истории России, материалы о государственных символах России и о необычных достопримечательностях нашей Родины.

Гнатюк О. Н.

Библиотекарь Староеловской сельской библиотеки