Природа Земли красива и многообразна. Охрана и бережное использование ее богатств ‒ одна из острых проблем человечества в настоящее время.

В Маталасской библиотеке прошла экологическая игра «По страницам Красной книги».

Мероприятие началось с прочтения притчи «Красная книга».

Участники побывали на «Лесной поляне» и сделали остановку «В мире животных»; узнали о том, какие существуют редкие животные и растения, а также о том, что некоторые ценные животные спасены от полного истребления – для них созданы заповедники.

На одном из этапов игры дети читали заранее приготовленные рассказы о животных из «Красной книги Красноярского края». После этого участники активно беседовали, отвечали на вопросы, определили связь человека с окружающей средой и познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.

С. В. Куделько

Библиотекарь Маталасской сельской библиотеки