Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения. 19 июня в Староеловской сельской библиотеке в рамках всероссийской акции «Безопасность детства — 2022» прошел час безопасности для детей «Правила дорожные знать – беде не бывать».

Библиотекарь напомнила ребятам, как правильно переходить дорогу, различать сигналы светофора и дорожные знаки, пользоваться пешеходным переходом. Используя занимательные задания, присутствующие познакомились с дорожными знаками, ответили на вопросы викторины «Азбука пешехода». Закончилось мероприятие просмотром обучающего мультфильма по правилам дорожного движения.

Гнатюк О. Н.

Библиотекарь Староеловской библиотеки