#ДарьяДоцук#молодежнаякреативнаянеделя#Времячитать#Бирилюсскиебиблиотеки#онлайнвстреча

22 июня в первый день Молодежной Креативной Недели 2.0. на площадке «Современная литература» для читателей центральной и центральной детской библиотек прошла онлайн — встреча с писательницей Дарьей Сергеевной Доцук. В онлайн — встрече также участвовали Суриковская сельская библиотека, Рассветовская библиотека.

Дарья Доцук – детский писатель, блогер, журналист. Родилась 8 марта 1990 года в Алма-Ате. С отличием окончила факультет Международной журналистики МГИМО. Живет в Москве. Пишет в основном для подростков.

Встреча прошла в теплой и непринужденной обстановке. Все с интересом слушали рассказ Дарьи Доцук о ее творчестве и популярной книге «Голос».

24 июня состоялось очередное мероприятие в рамках Молодежной Креативной Недели 2.0. На этот раз площадка «Современная литература» презентовала квест-BOOKTRAVEL по мотивам британской литературы «Экранизации 21 века». Куда вошли такие серии, как: «Хроники Нарнии», «Шерлок Холмс», «Гарри Поттер» и «Приключения кота Боба».

Гриффиндорцы справляются с «опасным» заданием

«Нам искренне нравится, как все прошло. Мы получили прекрасную возможность рассказать об современной подростковой литературе детям, которые с ней до этого особо не взаимодействовали. Все эти дни аудитория была очень вовлечена. Дети были активны, они задавали вопросы, искренне интересовались тем, что здесь происходит, и почему эти книги настолько хайповые».