Интернет стал частью жизни современных детей, даже совсем маленьких. Дети рано начинают осваивать компьютер и интернет. Чтобы онлайн-общение было безопасным, дети должны знать правила безопасности в сети интернет.

В рамках акции «Безопасность детства» в Маталасской библиотеке прошел библиотечный урок «Безопасный интернет».

В начале мероприятия со школьниками был проведен блиц-опрос, на котором выяснилось, что дети активно пользуются интернетом, социальными сетями и мессенджерами.  Многие из них играют в онлайн игры.

Ребята выяснили, чем же все-таки полезен интернет.  Порассуждали о различных видах интернет- угроз, обсудили правила вежливого общения и поведения в интернете.   Не забыли и о корректном обращении со своими и чужими личными данными, и о том, как не попасть в сети интернет-мошенников.

В заключении мероприятия читатели пришли к выводу, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет-страницы и в ней больше интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.

Библиотекарь ф № 17  С. Куделько