Кирчиженская библиотека присоединилась к ежегодной   Всероссийской акции «Безопасное детство». Главная цель акции – это профилактика чрезвычайных происшествий с детьми в летний период.

10 июля для юных читателей Кирчиженской библиотеки прошел урок безопасности «Много правил есть на свете». Библиотекарь в игровой форме напомнила ребятам о технике безопасности в различных местах: на детских игровых площадках, стадионах, лесу, пляже, на дороге.  Ребята разобрали разные опасные ситуации, которые могут возникнуть в быту. Также поговорили о недопустимости игр в заброшенных домах, стройках, колодцах – местах, не приспособленных для игр и отдыха.

Ребята повторили на практике правила дорожного движения для велосипедистов

В заключение дети активно принимали участие в викторине, отгадывали загадки, посмотрели видеоролик «Как правильно вести себя на воде» и получили памятки о правилах безопасности.

Памятки с основными правилами безопасности

В итоге все вместе пришли к выводу о том, что безопасность зависит от соблюдения правил поведения, знать которые нужно каждому. Ребята пообещали всегда помнить о безопасности, быть внимательными и осторожными.

Библиотекарь Кирчиженской библиотеки О. Сулейманова.