День загадывания загадок прошёл в летнем читальном зале Ивановской сельской библиотеки.  Ребята проявляли чудеса смекалки, находчивости и любознательности, а также показали свои знания в литературе. А причиной стали – загадки.

Изучив типы загадок: шарады, головоломки, викторины, ребята, прочитав сказку «Пропавшие слова» смогли помочь библиотекарю восстановить книжку с загадками, погрызенную мышкой.

Вот такое чудесное летнее развлечение получили ребята, ведь загадка расширяет кругозор, помогает изучить мир в деталях, прививает любовь к литературному языку, тренирует речь, пополняет словарный запас, развивает находчивость, сообразительность, заставляет ребенка думать, мыслить, рассуждать, формирует творческое мышление.

Петухова Оксана

Ивановская сельская библиотека — филиал №4