5 августа в Промборской сельской библиотеки состоялась Познавательная игровая программа «Летнее путешествие в страну Здоровья» .

Входе игры ребята :

• смогли познакомиться с выставкой — инсталляцией «Если хочешь быть здоров!» . Здесь можно было увидеть издания по различным видам спорта, книги по здоровому и правильному питанию;
  • совершили небольшое путешествие по станциям «страну Здоровья». 1 станция «Народная мудрость» участники проявили смекалку ответив на вопросы «ЗАГАДКИ — СТИШКИ», а так же объяснить смысл пословиц о здоровье. Станция «Здоровье человека» выполнили испытание в в котором нужно было из списка фраз выбрать те слова, которые описывают полностью здорового человека. Станция «Отдыхай-ка» библиотекарь провела беседа о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках. Дети поделились , как они проводят свободное время, чем любят заниматься с пользой для здоровья. А в заключительной станции посетили кафе «Приятного аппетита» пожелав друг другу здоровье.

Библиотекарь  Чернова В.В.

Промборовская  селькая  библиотека филиал № 19