С началом летних каникул детей подстерегает повышенная опасность. В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства — 2022» 10 августа в Промборовской библиотеке прошел урок безопасности «Огонь — твой друг, огонь — твой враг!» Огонь – это тепло, свет, пища, защита от врагов. Но если огонь вырывается из-под власти человека, то становится неуправляемым, коварным и беспощадным. Он сметает всё на своём пути, уничтожая леса, жилища людей и животных.

Библиотекарь познакомила детей с правилами безопасности при обращении со спичками и огнем. Ребята узнали о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, посмотрели учебный ролик «Правила поведения при пожаре» и познавательный мультфильм «Уроки тетушки Совы». С интересом дети разгадывали кроссворд «Пожарная безопасность», отвечали на вопросы викторины «Пожар в лесу». Большой интерес у детей вызвала выставка иллюстративного материала по теме, которая помогла закрепить полученные знания.

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В. В.