Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В Маталасской библиотеке этому празднику был посвящен час информации «Три цвета на фоне истории».

И взрослым, и детям было интересно узнать о том, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины.

Затем участники встречи ответили на вопросы викторины по истории российского флага и отгадали все загадки на патриотическую тематику.

Закончилось мероприятие мастер-классом. Присутствующие дружно и весело своими руками мастерили флажки, а затем поздравляли односельчан с Днём Российского Флага.

Библиотекарь Маталасской сельской библиотеки

С. В. Куделько