По традиции 1 сентября в стенах детской библиотеки проходит награждение самых лучших читателей летнего книжного марафона. Помимо всего прочего, юные посетители библиотеки все лето трудились над созданием музея одной книги «Горный мастер» Павла Бажова. Это новый опыт для наших ребят и сотрудников.

Для школьников была проведена увлекательная игра-викторина по мотивам произведений Павла Бажова, а так же в этот день прошла презентация самого музея. Затем сотрудники библиотеки отметили самых активных читателей по итогам программы летнего чтения.

Каждому участнику игровой программы , которая состоялась в ,   предлагалось пять заданий, которые ребята активно выполняли, добиваясь отличной оценки.

В ходе обсуждения ребята поняли, что сказы Бажова содержат в себе очень много интересных и непонятных слов. Таким образом читатели были подведены к лингвистической игре на знание старинных русских слов. В этот день все  получили сладкие призы и подарки.

Грамота за участие в летних чтениях и сладкий приз
Обсуждение произведений Павла Бажова