Сегодня Центральная детская библиотека присоединилась к благотворительному Марафону добрых дел, основателем которого является фонд «Милосердие». В этот день состоялся урок оригами для детей с ОВЗ, который был организован совместными усилиями сотрудников центральной детской библиотеки, Новобирилюсской средней школы.Встреча была запланирована в рамках программы «Библиотека без границ »

В ходе мероприятия участники:

• посетили экскурсию по библиотеки;
  • участвовали в мастер-классе «Кленовый листочек». У каждого ребенка листочки получились разные, один краше другого. А все потому, что украшали их дети на свой вкус и цвет. Кто-то решил сделать из своей поделки закладку для книги, а кто-то – гирлянду для украшения комнаты;
  • проверили свои знания в интерактивной игре » Экологический калейдоскоп».

Информация о фонде «Милосердие»

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» основан в 1999 году. Включен во всероссийский реестр социально-ответственных предприятий и организаций. Входит в ТОП-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России. Член Ассоциации грантодающих организаций «Форум Доноров». Крупнейший благотворительный фонд Липецкой области.Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сферах науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы.