4 ноября – один из главных государственных праздников Российской Федерации, носящий название «День народного единства».

В этот день в нашей библиотеке был проведен исторический час «Ратные подвиги наших предков». Ребята посмотрели электронную презентацию «Минин и Пожарский», из которой они узнали о нелёгком периоде в истории Отечества — Смутном времени. О славном подвиге защитников нашей земли. Вспомнили и о других героях Отечества Александр, Иван Сусанин, Кутузов и др., которые служат символом верности, мужества, патриотизма.

Присутствующие с интересом приняли участие в викторине о государственной символике России.

Внимание уделили и такому факту, что День народного единства – не только день изгнания интервентов, но и праздник дружбы и объединения.

Дом крепок дружбой людей в нём живущих. Россия – НАШ ДОМ!

Библиотекарь Маталасской сельской библиотеки Куделько С.