18-25 ноября в Староеловской библиотеке в рамках «Недели культуры» прошли следующие мероприятия:

18 ноября День открытых дверей – это праздник всех любителей книг. На игре «Посвящение в читатели» присутствующие сдавали экзамен на знание устройства библиотеки, правильное обращения с книгой. Лучших читателей наградили грамотами «Самый читающий».

21 ноября прошел мастер-класс для детей «Золотая хохлома». На мероприятии ребята посмотрели информационный видеоролик «Золотая хохлома», узнали историю возникновения хохломских изделий на Руси, секреты, традиции и технологию изготовления этой необычной посуды. В закреплении материала ребята украсили бумажную тарелку хохломской росписью.

22 ноября выставка обзор новинок «Словари говоров русских старожилов Байкальской Сибири».

22 ноября библиотечный урок «Давай откроем словари». Ребята познакомились со справочной литературой, имеющейся в библиотеке; узнали, как пользоваться словарями. После чего выполняли задания: искали правописание предложенных слов в орфографическом словаре.

Библиотекарь Староеловской сельской библиотеки Гнатюк О. Н.