В рамках Недели культуры с 18 по 24 ноября в Промборовской сельской библиотеке прошли классные мероприятия.

18 ноября в библиотеке прошёл День открытых дверей. Посетителей библиотеки в эти дни ждали: экскурсии по библиотеке, выставки, мини-викторины, всевозможные акции. Желающие приняли участие в Фото-Арт акции «Мой портрет с любимой книгой». Участникам предлагалось выбрать свою любимую книгу и сфотографироваться с ней на фоне книжных полок.

21 ноября проведен час искусства «Сказка в русской живописи». На мероприятие были приглашены учащиеся 1-8 классов. Библиотекарь познакомила с темой мероприятия. Далее состоялся разговор о художниках иллюстраторах. Дети узнали о семи наиболее известных художниках-иллюстраторах, которые «оживили» наших любимых героев. А это И. Билибин, Е. Поленова, Ю. Васнецов, В. Конашевич, Г. Нарбут, Б. Зворыкин, Б. Диодоров. В заключении все с помощью героев сказок решали «Сказочный кроссворд».

22 ноября провела для учащихся краеведческий час «Вот она какая, сторона родная». Библиотекарь рассказала о богатой истории Красноярского края. Начиная с его основании до наших дней. Интересно читателям литература о культурном наследии: о памятниках, храмах, о промыслах края. Ребята участвовали в викторине «Узнаем лучше край родной».

23 ноября читатели совершили экскурсию по краеведческому уголку «Всему начало здесь, в селе моем родном». Узнали много интересных фактов о тружениках села, вспомнили ветеранов Великой Отечественной войны, которые жили в нашем селе, защищали нас от врагов в годы Великой Отечественной войны, познакомились с книгами на выставках «Победа в сердце каждого».

Библиотекарь Промборовской сельской библиотеки Чернова В. В.