Приближаться весна, а это значит, что скоро растает снег и наступит пожароопасный период. Во избежание возникновения лесных пожаров КГКУ «Лесная охрана» ведет активную работу с населением по мерам безопасности возникновения лесных пожаров.

И сегодня, в нашей библиотеке прошла встреча учащихся ООШ «Арефьево» с гос. инспекторами КГКУ «Лесная охрана».
Олег Владимирович и Василиса Вячеславовна провели беседу на тему «Лесные пожары».

Олег Владимирович рассказал ребятам как опасны лесные пожары, и на какие виды они разделяются. А также подробно объяснил участникам как правильно развести «безопасный костер» и как его затушить.

В ходе беседы ребята узнали что нужно сделать в первую очередь, если им пришлось столкнуться с лесным пожаром, в какие службы нужно сообщить о возникновение пожара и как самостоятельно его локализовать (Если это возможно, и нет угрозы жизни и здоровья человека).

По завершению беседы участникам были вручены памятки «Защити свой дом от лесного пожара» и «Безопасный костер».

Библиотекарь Арефьевской сельской Библиотеки Тихонова А. В.