15 февраля в рамках профилактики пожарной безопасности в Кирчиженской школе был проведён урок безопасности «Чтобы не было беды». Библиотекарь рассказала о необходимом спутнике нашей жизни-огне, что огонь может не только полезным, но и опасным.

В ходе мероприятия рассмотрели различные ситуации возникновения пожара, и как правильно вести себя во время пожара. Дети отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки о причинах возникновения пожара, в заключение провели игру на внимание «Это-я, это-я, это — все мои друзья».

Мероприятие вызвало интерес у собравшихся, и пополнило багаж знаний необходимыми правилами безопасности. Самое главное ребята поняли, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая элементарные правила.

Библиотекарь Кирчиженской сельской библиотеки Сулейманова О. В.