В ЦДБ прошли библиотечные уроки для пятиклассников «О чём говорят газеты и журналы».

Библиограф рассказал гостям о журналах и газетах, которые поступают в библиотеку, с какой периодичностью они поступают. Дети узнали, что означает слово пресса, газета, журнал и периодическое издание.

В периодических изданиях разных видов печатаются самые различные интересные вещи: статьи о научных открытиях, о жизни в обществе, о культуре разных народов, о спортивных достижениях. Также пресса освещает исторические открытия и факты, разные полезные советы по организации образа жизни и быта, интересные вещи о животном и растительном мире. Также из газет и журналов мы можем узнать о различных событиях в жизни общества и об отношении людей к этим событиям.

В завершении мероприятия была проведена беседа, какие журналы и газеты выписывают семьи детей, а также были заданы закрепляющие вопросы о пройденной теме.

Библиограф ЦДБ Когодеева М.Н.