В Кирчиженской библиотеки прошел литературный час «Писатель из страны детства» посвященный 110 – летию со дня рождения детского писателя С. В. Михалкова.

Библиотекарь рассказала о биографии и творческом пути С. Михалкова, дети узнали, что он не только детский писатель, он и автор пьес и басен и еще он создал текст гимна России.

В ходе мероприятия в увлекательной форме посредством викторин и загадок дети глубже проникли в его творчество. Каждый из участников прочел свое любимое стихотворение: «Дядя Степа», «Трезор», «Мимоза», «А что у вас» прочитали по ролям басню «Услужливый».

Мероприятие получилось веселыми, потому что дети провели его в компании веселых друзей-героев произведений С. Михалкова. В заключении дети высказали своё мнение о том, что стихи С. Михалкова учат добру, дружбе и миру.