В читальном зале детской библиотеки был проведён День библиографии «Акварели природы» в рамках реализации эколого-просветительского проекта «Экологическая библиотека Красноярья» от КГБУ «Дирекция ООПТ».

Библиограф рассказала детям о трёх правилах, которые надо знать тем, кто приходит в лес:

1 правило — не сори!

2 правило — не шуми! Будете шуметь — распугаете птиц, они останутся голодными и перестанут петь свои песенки.

3 правило — не губи! В лесу ничего лишнего нет. Не рви цветы, не ломай, не бросай камни в лягушку, не дави муравьев. Все живое связано между собой.

Ребята с интересом разгадывали загадки о природе, отвечали на вопросы и рассказывали свои интересные истории, связанные с лесом.

В завершение мероприятия вниманию детей была представлена книжная выставка «Берегите эту Землю».

Библиограф ЦДБ Когодеева М. Н.