Безмерное остроумие — величайшее достояние человека. (Гарри Поттер и Орден Феникса)

С вами на связи самый умный котик на планете! Сегодня я с превеликим удовольствием расскажу, как мы отметили День рожденье моей подруги Тини. Да-да! Её день рожденье приходится на 1 июня, а именно в светлый добрый праздник Дня защиты детей!

Мы постарались и собрали самых наших любимых читателей, которые были весь год с нами и, что немаловажно стали участниками благотворительной акции «От сердца к сердцу».

Расскажу немного о самой акции для тех, кто только недавно примкнул к нашей дружной большой библиотечной семье!

Цель акции – собрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели нашего большого села должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которых подчас так не хватает!

Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую красочную книгу.

Только полюбуйтесь на эти книги, друзья!

Так вот, весь год наши маленькие дарители по крупице пополняли фонд детской библиотеки. Согласитесь, что этот поступок достоин похвалы.

Поэтому мы всем своим коллективом добрых волшебников устроили для ребятишек настоящий праздник с подарками и весельем.

«Вы еще не стали участником акции?Тогда мы идем к вам!»

Кроме того мы честно-пречестно дали всем по масенькой грамотище и по бо-о-ольшой коробочке чокопаек. Вы представляете, как мне было тяжело выпускать их из лапок? Но я не жадный котик, прямо как ребята, которые дарили нам книги, поэтому вкусняшки я все-таки отдал, почти все.

Ыть!

Чуть совсем не забыл, что сегодня я, как настоящий авантюрист, втянул читателей в летний книжный марафон «Вуснедуй» и краевой марафон «Приклю-Чтения». Теперь я собой вдвойне доволен! Чувствую себя эдаким импостером. Хе-хе. Сказал всем, что мы будем «Вуснедуть», а в итоге мы проведем лето с пользой, как и было задумано.

«Ты! Будешь читать!»

Они и сами не поняли, как начали читать. Разумеется, за приз, но у каждого свои методы мотивации, верно? Сегодня ребята получили возможность получить в подарок графический планшет. Самый простенький, но интересный в использовании.

А еще мы устроили тут все по-волшебному. Придите к нам в библиотеку и сами посмотрите.