Участники клуба «Крылья души» под руководством Галины Лукша (реабилитационное отделение КЦСОН «Бирилюсский») приняли участие в беседах со священником «В Православной Церкви на Троицу».

Рассказ протоиерея Сергия Маханько об истории праздника Пятидесятницы начался в Свято-Троицком храме, после чего встреча продолжилась в здании воскресной школы: специально для участников клуба сотрудник районного дома культуры Любовь Сангатулина провела мастер-класс по созданию сувенирной куклы «Троица».

Встреча, организованная совместными усилиями комплексного центра, детской библиотеки, районного дома культуры и Свято-Троицкого храма, завершилась чаепитием с праздничным тортом и беседой о народных традициях Пятидесятницы и Троицкой родительской субботы.