Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

Маталасская сельская библиотека совместно с сотрудниками СДК для ребят пришкольного лагеря провели литературный праздник «Сказочное Лукоморье».

В ходе мероприятия дети проявили начитанность и знание произведений в литературном ринге по сказкам А.С. Пушкина. А также приняли участие в онлайн – викторине «Как вечно Пушкинское слово».

На мастер классе «Мастерилки» дети изготовили «Сказочный дуб» и «Цилиндр» для розыгрыша сцены из пролога «Руслан и Людмила».  В роли рассказчика выступил Корешников Гриша, создав образ А. С. Пушкина.

Праздник подарил всем море улыбок и радостное настроение.

Итогом мероприятия стал вывод: богатое, удивительное наследие Пушкина будет жить в веках и учить «Разумному, доброму, вечному

Библиотекарь  филиала №17      С. Куделько