В этот день вокруг красиво: всюду флаги и цветы.

День России! День России! Веселимся я и ты.

Почему? Да праздник это! Отдыхает вся страна!

В этот день в начале лета – именинница она!

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны.

В 1994 году первый Президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.

В декабре 2000 года этот праздник был переименован, теперь он называется День России. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.

Библиотекарь суриковской сельской библиотеки провела тематический час «День России» с ребятами оздоровительного лагеря. Ребята поиграли в игру «Передай сердечко и скажи словечко», где дети должны были сказать, какая наша Родина. Участники мероприятия вспомнили о символах России и их значении, а также выполнили задания по каждому символу: сложили флаг по цветам, собрали из фрагментов герб, отгадали автора и кто написал музыку к гимну России.

С азартом отвечая на вопросы викторин, ребята продемонстрировали свои хорошие знания о символах и истории России, о русских сказках, русской армии, вспомнили русские народные песни и пословицы. В завершении мероприятие фото на память.

Чумакова А. филиал №10, Суриково.