«Баранкин, будь человеком!»

Всем привет от коти Моти! Сегодня я праздновал юбилей Валерия Медеведева! Когда я слышу эту фамилию, то в голове сразу всплывает известная фраза из произведения Валерия Владимировича: «Баранкин, будь человеком». А действительно, как мы привыкли к этим словам, что они стали крылатой фразой для нескольких поколений наших читателей!

Валерий Медведев – один из самых популярных писателей нашей детворы. Его замечательные книги есть практически в каждой библиотеке и в каждой семье. Они смешат, делают нас добрее, заставляют задуматься о смысле жизни.

Немного из биографии писателя

Мы с ребятами постарались запомнить что-то из биографии, немного из произведений, посмотрели замечательный советский мультфильм про Баранкина и своими собственными лапками сделали бабочку-оригами, посетили мини-выставку «Баранкин,будь человеком», а главное, — зарядились хорошим настроением! А это очень важно!

Мультфильм по мотивам произведения Валерия Медеведева

Все мы помним, какой путь прошли герои произведения от воробья до бабочки, а уж только потом поняли, что лучше всего быть человеком! А еще лучше человеком с большой буквы! Вот так вот!

А не верите, то приходите к нам и проверьте сами! В книге все так и написано!

Ваш Мотя:з